Auction 914T, Lot # 236
Caballete. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y dorada. Diseño plegable con sistema de iluminación. Decorado con festones, flores de lis y motivos estriados. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, manchas y desgaste. Dimensiones: 194.5 x 63 x 94 cm. Estimado $ 2,000-3,000